СаратовСегодня

 
13:19, 05 июня 2015
Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор провел тест-драйв трактора «Версатайл»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время посещения «Комбайнового завода «Ростельмаш» протестировал современный трактор «Версатайл», сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Радаев и генеральный директор Валерий Мальцев прошли по основным производственным участкам, посетили логистический центр предприятия. Глава региона осмотрел линии сборки, оборудование в цехах, где в конце 2014 года провели масштабную модернизацию, позволяющую выпускать машины с новыми элементами дизайна и усовершенствованными техническими характеристиками.

Глава региона провел тест-драйв современного, оснащенного электроникой, трактора «Версатайл».

«Саратовская область является преимущественно аграрной, и мы заинтересованы в современной сельскохозяйственной технике необходимой для повышения производительности труда», — подчеркнул Валерий Радаев.

По его словам, Саратовская область — одна из самых крупных российских заказчиков сельхозоборудования предприятия. В 2014 году саратовские товаропроизводители приобрели у компании 160 единиц техники – комбайнов, посевных комплексов, а в этом году закупили уже 100 сельхозмашин.

В ходе визита Радаев и Мальцев обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Визит губернатора на предприятие состоялся в пятницу, 5 июня этого года, в рамках первого Всероссийского форума продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону.