СаратовСегодня

 
14:40, 05 июня 2015

Перед покупкой автомобиля с Avito нужно спрашивать документы у продавца

Главный операционный директор компании Avito Кристоффер Норман прокомментировал случай мошенничества саратовца через сайт Avito и отметил важность соблюдения мер безопасности перед покупкой автомобиля в интернете, сообщает в четверг пресс-служба компании.

По словам Нормана, их компания довольно серьезно относится к каждым случаям мошенничества с использованием их сайта. Ежедневно тысячи людей покупают различные товары по объявлениям на Avito.

Директор подчеркивает, что при покупке автомобиля через интернет нужно назначать встречу с продавцом, чтобы лично убедиться в исправности транспортного средства и его качестве. Также необходимо попросить продавца показать документы, подтверждающие его право собственности. Очень важно, чтобы эта процедура произошла до передачи денежных средств.

«Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди», — заявляет Норман.

Напомним, житель Саратова получил два года колонии-поселения за продажу автомобиля своего знакомого, который мужчина должен был отремонтировать. Объявление о продаже он разместил на сайте Avito.