СаратовСегодня

 
09:51, 04 июня 2015

Предприятие превысило выбросы загрязняющих веществ в 1,6 раза

ООО «РНГК Саратов» превысило объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Перелюбском района в 1,6 раза, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Проверка показала, что предприятием был составлен и согласован с региональным Росприроднадзором проект нормативов предельно допустимых выбросов. На основании данного проекта комитетом охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области указанному предприятию выдано разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на объектах Ново-Александровского месторождения.

Однако по данным учета на одну из факельных установок в период с 8 марта по 6 апреля 2015 текущего года ежесуточно подавалось от 5,920 тысячи до 7,080 тысячи кубометров в сутки вместо 4,296 тысячи кубометров в сутки, предусмотренных проектом нормативов предельно допустимых выбросов.

По данному факту прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица ООО «РНГК Саратов» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ, также в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.