СаратовСегодня

 
12:37, 02 июня 2015

Саратовец продал отремонтированный им чужой автомобиль

Житель Саратова получил два года колонии-поселения за продажу автомобиля своего знакомого, который мужчина должен был отремонтировать, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

К мужчине по имени Алексей Киндер обратился в начале апреля 2014 года знакомый, который попросил отремонтировать его автомобиль марки ВАЗ-210930. Алексей согласился, однако произведя ремонтные работы, «забыл» отдать авто владельцу, а вместо этого решил его реализовать. В итоге, в конце апреля мужчина через сайт «Авито» продал автомобиль потерпевшего вместе с находящимся внутри салона имуществом за 25 тысяч рублей, при том что стоимость имущества составляла около 96 тысяч рублей (в том числе автомобиль стоимостью 89 тысяч рублей).

Алексея Киндера обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении. В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.