СаратовСегодня

 
11:47, 02 июня 2015

Экс-полицейский получил 3 года колонии за хранение наркотиков

В Саратовской области бывший полицейский отделения полиции в составе МО МВД РФ «Дергачевский» признан судом виновным в незаконным хранении наркотиков в крупном размере и получил за это три года колонии, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК России по региону.

Наркотики у экс-полицейского по имени Иван Прокопенко обнаружили 24 февраля 2015 года после того, как сотрудники одной из гостиниц Саратова заметили его в состоянии опьянения, как позже выяснилось — наркотического, и вызвали полицию. Прибывшие на место полицейские задержали Прокопенко и обнаружили у него при личном досмотре в кармане одежды наркотическое средство в крупном размере. Как выяснилось после медицинского освидетельствования часть из обнаруженных и изъятых наркотиков правоохранитель до этого употребил.

Стража порядка уволили из полиции, а суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере) и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.