СаратовСегодня

 
16:44, 01 июня 2015

Мы постарались выполнить поставленную Президентом задачу — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время открытия второго корпуса детского сада № 97 «Алые паруса» в Волжском районе Саратова отметил, что строительство детских садов — эта задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным, которую региональные власти стараются выполнить, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Так совпало, что на День защиты детей строители постарались и завершили строительство. Это последний из 37 объектов, которые вводили в действие в 2014 году. Надо сказать, все это позволило обеспечить более 3,4 тысячи мест. Я думаю, что задачу, которую перед регионами поставил наш Президент, мы старались исполнять», — отметил Радаев.

Глава региона поблагодарил строителей за такой праздник, который состоялся, несмотря на проблемные моменты.

«Мы видим объект в полной готовности. Хочу поблагодарить власти города и родителей, которые имели терпение. Всех поздравляю с мероприятием, желаю всем, чтобы были добрые сотрудники. Тем самым мы решаем проблемы занятости и обеспечиваем рабочими местами»,  — заключил глава региона.

Губернатор также поздравил одну из воспитанниц детского сада с Днем рождения и подарил ей ракетки для игры в бадминтон.

Посещение детского сада завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие дети, уже получившие места в детском саду.