СаратовСегодня

 
16:26, 01 июня 2015

Конкурс профессионального мастерства прошел среди энергетиков Облкоммунэнерго

Традиционный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшая бригада коммунальных электрических сетей» прошел среди филиалов ОАО «Облкоммунэрго», сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.

С 26 по 29 мая 2015 года в ОАО «Облкоммунэнерго» прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства среди персонала филиалов на звание «Лучшая бригада коммунальных электрических сетей». Более 100 сотрудников из 23 предприятий городских электросетей съехались в рабочем поселке Мокроус. В течение недели они демонстрировали свои профессиональные умения и навыки, совершенствовали мастерство по обслуживанию линий электропередач.

Новшеством этого года стал  «виртуальный» этап. Специалистам электросетей необходимо было показать практические знания при осмотре энергооборудования в специальной программе-тренажёре«Трансформаторные подстанции 3D». Информационный продукт был создан IT-специалистами предприятия совместно с саратовскими разработчиками для совершенствования подготовки персонала.

По итогам профессиональных состязаний третий год подряд победу одержала  команда Петровских городских электрических сетей. Второе и третье место поделили Мокроусские и Красноармейские ГЭС соответственно.

«На предприятии большое внимание уделяется подготовке работников. В результате за последние годы число аварий на сетях «Облкоммунэнерго» снизилось на 77 процентов. За это же время в эксплуатацию ввели около 44 километров новых электросетей, реконструировано более 90 километров линий электропередачи, 50 подстанций, проводится очень серьезная работа по бесперебойному и надежному обеспечению жителей нашей области электроэнергией. За этими фактами ежедневный труд, ваши знания и опыт, ваше желание идти вперёд и развиваться», — подчеркнул первый заместитель министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов.