СаратовСегодня

 
16:23, 31 мая 2015

Светодинамический фонтан откроют в Саратове в честь Дня защиты детей

В Международный день защиты детей, 1 июня 2015 года, в Детском парке Саратова состоится торжественная церемония открытия фонтана, сообщает администрация Фрунзенского района областного центра.

«Социально-ориентированный проект по реконструкции фонтана в Детском парке реализуется с августа 2014 года. Его инициатором выступил глава Саратова Олег Грищенко. Плоскостной светодинамический фонтан расположен в парковой зоне, обустроенной для отдыха жителей и гостей города. Согласно конструкции струи фонтана вырываются прямо из-под земли, образуя в воздухе причудливые переплетения и красивые водные эффекты. В вечернее время включается подсветка», — сообщают городские власти.

Помимо этого, был реконструирован не только сам фонтан, но и площадка вокруг него. Как сообщается, там высадили новые деревья, в том числе голубые ели, кустарники нескольких видов, а так же цветы.

Торжественная церемония открытия фонтана начнется в 20.00 мск 1 июня. В рамках мероприятия состоится подведение итогов акции «Придумай название фонтана» (саратовцам предлагали до 31 мая присылать свои варианты) и награждение победителя. Кроме того, в 19.00 мск у фонтана состоится концерт детского духового оркестра им. А.В. Лопатникова.