СаратовСегодня

 
13:49, 22 мая 2015

Представленная техника собирается в Саратове, и это заслуга Правительства и Радаева — Панков

Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы РФ, координатор проекта «Российское село» Николай Панков отметил заслуги правительства Саратовской области и губернатора региона Валерия Радаева в рамках организации сбора сельскохозяйственной техники в регионе.

«Отталкиваясь от мероприятий такого уровня, как чемпионат России по пахоте, мы готовы проводить подобные соревнования в каждом районе Саратовской области ежегодно. Сегодня в Марксе, следующий год в Пугачеве, в Озинках. Пока все сельскохозяйственные районы не пройдем, будем проводить такие соревнования, - сказал Николай Панков. - Авторитет рабочей профессии на селе не забыт, нам это важно. Главное теперь, чтобы были развиты условия жизни на селе, все остальное есть».

Депутат Государственной Думы особо подчеркнул, что сегодня молодежь остается на селе, готова работать на хорошей передовой технике отечественного производства:

«На выставке, организованной в рамках чемпионата, многая представленная техника собирается в Саратове, и это заслуга Правительства, губернатора Валерия Васильевича Радаева».

Высокий уровень организации чемпионата России отметили и гости соревнований.

«Сегодня министерство сельского хозяйства России и всемирная пахотная организация оценили заслуги Саратовской области по подготовке праздника. Это на самом деле праздник для людей работающих, живущих на селе», - сказал Панков.