СаратовСегодня

 
12:59, 22 мая 2015

Тесные связи между ОП РФ и палатами в регионах существуют благодаря инициативе Володина — Ландо

В зале заседаний диссертационного совета Саратовской государственной юридической академии проходит совместное заседание комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Общественной палаты Саратовской области, сообщает корреспондент агентства «Саратов24»

Заседание проводит председатель ОП Саратовской области Александр Ландо, в нем принимает учатсие вице-губернатор Денис Фадеев, председатель комиссии по гармонизации межнациональных отношений ОП РФ Иосиф Дискин, его первый заместитель Максим Григорьев, зампредседателя Саратовской областной думы Татьяна Ерохина, председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук, ректор СГЮА Сергей Суровов, директор Саратовского филиала РЭУ им. Плеханова Сергей Наумов и ряд других общественных деятелей.

«Для нас большая честь принимать наших коллег из Общественной палаты России. Сегодня существуют очень тесные связи между ОП РФ и палатами в регионах благодаря инициативе Вячеслава Володина, когда были внесены поправки в законопроект, чтобы региональные ОП-ы делегировали своих представителей в этот орган <...> Сюда приехали люди, которые много лет занимаются этой сложной и тонкой темой, которая особенно важна это в связи с тем, что наша страна очень многонациональна», — отметил Ландо в приветственном слове.

В рамках работы комиссии участники обсуждают новые вызовы и приоритеты для гражданского общества и национальной политики России, вопросы участия гражданского общества в реализации национальной политики и поддержки этого со стороны государства.

Напомним, в четверг, 21 мая, делегация из членов комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты России встретилась с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.