СаратовСегодня

 
08:52, 22 мая 2015

Подросток и его приятель получили 1,5г колонии на двоих за хранение наркотиков

Несовершеннолетний саратовец получил шесть месяцев воспитательной колонии, а его приятель получил один год колонии за хранение наркотических средств, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета региона.

Следствие и суд установили, что в декабре 2014 года на территории Волжского района 17-летний и 18-летний саратовцы приобрели наркотическое средство и хранили его для личного употребления. Через несколько дней, при попытке употребления наркотика, их задержали полицейские. При личном досмотре в карманах одежды у них обнаружили и изъяли наркотическое средство массой 2,41 грамма, что составляет крупный размер.

Уголовное дело обвиняемых возбудили по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное  группой лиц в крупном размере». Суд приговорил 17-летнего молодого человека к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.  Его 18-летнему приятелю назначили наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.