СаратовСегодня

 
15:40, 21 мая 2015

Регионам РФ выделят 60 млрд на восстановление дорог

Правительство выделит из бюджета 60 миллиардов рублей на строительство дорог в регионах, объявил в четверг на совещании в Астрахани заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов.

«Объем трансфертов на сегодняшний день в региональные дорожные фонды запланирован в размере 60 миллиардов рублей. На прошлой неделе нам удалось подписать первое соглашение в связи с выполнением регионами условий. Соответственно, в конце этой недели - в начале следующей первые трансферты пойдут в регионы», — сказал Прокуронов.

Он также уточнил, что корректировка дорожных фондов, в частности в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, не ожидается.

«Что касается текущего года, все те решения по федеральному бюджету, которые планировалось принять в начале года, они реализованы с точки зрения закона. Пока мы не ожидаем и не планируем дальнейших корректировок в части дорожных фондов. Мы понимаем и руководство страны понимает, что дороги - одна из основных инфраструктур, которая сдерживает экономическое развитие», — подчеркнул замруководителя Росавтодора.

В четверг в Астрахани проходит совещание на тему «Дорожные фонды в Российской Федерации: итоги 2014 года, задачи и перспективы 2015 года». В мероприятии принимают участие руководители территориальных органов управления автомобильными дорогами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.