СаратовСегодня

 
15:54, 21 мая 2015

Объемы грузоперевозок со станций ПривЖД за январь-апрель выросли на 3,5%

За январь-апрель 2015 года со станций Приволжской железной дороги было отправлено свыше 12 миллионов тонн различных грузов, что на 3,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в среду пресс-служба ПривЖД.

Сообщается, что увеличение объемов погрузки грузов на ПривЖД произошло за счет роста объемов отправления нефтепродуктов, черных металлов, промышленного сырья, соли и зерна. Отрицательная динамика погрузки к прошлому году отмечена по химическим и минеральным удобрениям, химикатам, строительным грузам и цементу.

Как отмечается в пресс-релизе, работа ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково» в Саратовской области и увеличение потребности нефтегазовой отрасли в трубной продукции позволили обеспечить рост объемов отправления черных металлов на 42,8 процента. Кроме того, со станций ПривЖД отправили на 39,3 процента больше промышленного сырья, чем в прошлом году, за счет роста объемов отправление гипсового камня предприятием ЗАО «Кнауф гипс Баскунчак» в адрес основного получателя ООО «Волма», а также расширения рынка сбыта предприятием ООО «Руссоль» в Астраханской области.

Напомним, Приволжская железная дорога является филиалом ОАО «РЖД» и работает в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях, частично проходит по территории Ростовской области и Казахстана. Общая эксплуатационная длина путей составляет более 4,27 тысячи километров.