СаратовСегодня

 
13:43, 20 мая 2015

Полицейские спасли угонщика фуры от ее водителя

Сотрудники ППС в Саратове спасли угонщика фуры от ее разгневанного владельца, сообщает в среду пресс-служба регионального отделения ГУ МВД России.

По версии следствия, пока водитель автомашины МАЗ оплачивал стоимость топлива на кассе АЗС, подозреваемый проник в салон транспортного средства, завел его и попытался скрыться с территории заправки. Подозреваемый не успел отъехать далеко от заправки из-за отсутствия необходимого опыта вождения грузового автомобиля.

Водитель, обнаружив пропажу машины, попросил оператора АЗС связаться с дежурной частью отдела полиции, а сам стал преследовать угонщика. Мужчине удалось догнать свой МАЗ в одном из дворов, управлявший им подозреваемый так и не смог набрать скорость.

«От разгневанного водителя злоумышленника спасли сотрудники ППС, оперативно прибывшие к месту происшествия», — говорится в сообщении.

Полицейские задержали угонщика, который, как оказалось, ранее был судим три раза. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.