СаратовСегодня

 
11:17, 20 мая 2015

Принятые в Советском районе правила землепользования противоречили ФЗ

Сотрудники прокуратуры Советского района Саратовской области обнаружили противоречия между муниципальными правилами землепользования и федеральным законодательством, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Решением муниципального собрания Советского муниципального района утверждены правила землепользования и застройки территории Советского муниципального образования. Аналогичные правила землепользования и застройки утверждены муниципальным собранием Советского муниципального района и в отношении восьми других муниципальных образований, входящих в состав Советского муниципального района.

Изучение данных правил показало, что они не запрещают распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, включенных в реестр, а также на их территориях.

Несмотря на то, что соответствующие изменения в федеральное законодательство внесены более месяца назад, представительным органом местного самоуправления Советского муниципального района меры по приведению правил землепользования и застройки до настоящего времени не приняты.

По данным фактам прокурором правила землепользования и застройки опротестованы.