СаратовСегодня

 
12:46, 18 мая 2015

Более 35 тыс чел приняли участие в акции «Ночь музеев» в Саратове

Более 35 тысяч человек приняли участие в международной акции «Ночь музеев» в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба министерства культуры Саратовской области.

В 2015 году в акции «Ночь музеев», которая прошла в Саратове 16 мая 2015 года, приняли участие 35,6 тысячи человек, что на 8,5 тысячи человек больше, чем в 2014 году.

Акция «Ночь музеев» проводится ежегодно по всему миру. В этом году многие музейные программы были посвящены событиям времен Великой Отечественной войны.

Областной краеведческий музей подготовил для гостей театрализованную программу «Триумфальная ночь в музее». Посетители с помощью карты искали в музейной экспозиции восемь предметов, связанных с победой: боевой, трудовой, научной и финансовой.

Саратовский этнографический музей представил музыкальную программу «Всенародная Победа». Гости пели песни и частушки, танцевали, играли в народные игры.

На усадьбе музея Н.Г. Чернышевского состоялся фестиваль национальных коллективов культурных центров диаспор, завершающий проект «Венок Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.