СаратовСегодня

 
11:29, 12 мая 2015

Пришло много писем с благодарностями о проведении «Бессмертного полка» — Ищук

Саратов позитивно откликнулся на участие в акции «Бессмертный полк», которая прошла в городе первый раз, сказала корреспонденту «Саратов24» координатор регионального «Бессмертного полка» Дана Ищук.

«Нас было заявлено 500 человек, а то, что пришло в два раза больше, было видно по собравшимся на площади у цирка. Люди добровольно пришли, со своими портретами, пели песни, оркестр играл, все были позитивно настроены. На мой взгляд, акция для первого раза удалась», — сказала Дана Ищук.

Ищук выразила надежду, что в следующем году не будет сторонних организаций, которые под эгидой «Бессмертного полка» проводили свои шествия.

«Я сама участвовала, и родственники мои пришли. Судя по отзывам — дело нужное. Пришло много писем с благодарностями. Я считаю, что эта акция должна проводиться ежегодно, вне зависимости от количества лет, прошедших со дня Победы», — добавила координатор региональной акции. 

Массовая всероссийская акция «Бессмертный полк» в Саратовской области проходила в течение нескольких дней, начиная с 8 мая 2015 года. Порядка 46 тысяч жителей Саратова и области вышли с фотографиями своих близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память всех погибших.