СаратовСегодня

 
12:45, 12 мая 2015

Администрация Саратова подвела итог празднования Дня Победы

Рабочее совещание по вопросам общественного порядка во время празднования Дня Победы прошло в администрации Саратова, сообщает пресс-служба администрации города.

Исполняющий обязанности главы администрации Саратова Вадим Дубривный поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, празднование юбилейной даты в нашем городе прошло на высоком уровне, что было отмечено главой города Олегом Грищенко, руководством области и рядом федеральных структур.

Отдельно и.о. главы горадминистрации поблагодарил управление МВД России по городу Саратову за обеспечение охраны общественного порядка во время праздника.

«Благодаря грамотной и профессиональной работе сотрудников полиции у нас не допущено ни одного ЧП, несмотря на то, что и Соколовую гору, и все городские мероприятия, в том числе салют на Театральной площади, посетили огромное количество саратовцев. УМВД очень достойно справилось с поставленной задачей», — сказал Вадим Дубривный.

По его словам, мероприятия на Соколовой горе 9 мая посетило рекордное число посетителей – 300 тысяч человек.

На совещании также обсудили ряд вопросов городского хозяйства. В частности, озвучены данные об оплате управляющими организациями и ТСЖ потребленных ТЭР. Так, перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в апреле 2015 года составляет 82,2 процента, МУПП «Саратовводоканалу» — 88,6 процента, ООО «СПГЭС» — 89,2 процента.

Кроме этого, участники совещания рассмотрели ход весеннего призыва в ряды Вооруженных Сил РФ, подготовку праздничных мероприятий, посвященных Дню России 12 июня, организацию мероприятий по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом и дератизации территорий, прилегающих к лесным массивам, работу по благоустройству территории города.