СаратовСегодня

 
12:34, 12 мая 2015

Саратовский ипподром откроет 157-й беговой сезон

Торжественное открытие 157-го бегового сезона пройдет на Саратовском ипподроме в субботу, сообщает министерство сельского хозяйства Саратовской области.

В рамках открытия бегового сезона на Саратовском ипподроме будет организована выставка-продажа сельскохозяйственной птицы, саженцев растений садовых и декоративных культур, реализация-дегустация продукции молочного комбината, праздничный концерт. В программе конноспортивных мероприятий бега, показательные выступления, парад лошадей.

Мероприятие состоится на Саратовском ипподроме 16 мая в 11.00 мск, вход свободный.

Из всех действующих ипподромов в России, Саратовский ипподром стабильно входит в десятку лучших ипподромов по резвостным показателям. Основная задача ипподрома – испытание рысистых лошадей, как важнейший элемент селекционно-племенной работы. На Саратовском ипподроме испытываются лошади, принадлежащие крупным конным заводам, коневодческим хозяйствам и личным коневладельцам. За годы работы ипподрома через руки наездников прошли испытания более 16 тысяч рысаков. Лучшие из них с успехом защищали честь области на международных и российских соревнованиях.

Всего в Саратовской области насчитывается около 20 тысяч голов лошадей. В губернии разводят четыре основные породы лошадей – русскую рысистую, орловскую, торийскую, русскую тяжеловозную. В небольших количествах разводят арабскую, донскую, буденовскую и чистокровную верховую породы.