20:30, 10 мая 2015

«Сокол» сыграл вничью в гостях у астраханского «Волгаря»

Саратовский футбольный клуб «Сокол» сыграл вничью с командой «Волгарь» (Астрахань) в гостевом матче со счетом 1:1, как стало известно из трансляции игры.

Матч проходил в рамках 31-го тура Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2014-2015 годов в Астрахани на стадионе «Центральный». Перед началом встречи состоялась  минута молчания в честь павших в Великой Отечественной войне. За «Сокол» в Астрахани болели около 50 саратовских болельщиков.

Счет открыл на 42-й минуте матча полузащитник «Сокола» Александр  Дегтярев после пенальти, которое назначил судья за игру рукой защитником «Волгаря» Сергеем Тереховым при розыгрыше саратовцами штрафного. Во втором тайме нереализованные опасные моменты были у обеих команд — на 65-й минуте вратарь саратовцев Артем Федоров отбил удар головой Дмитрия Иванова, а на 71-минуте не повезло уже Александру Дегтяреву – мяч попал в перекладину и он не смог оформить дубль.

Однако игроки «Сокола» не смогли удержать преимущество до конца встречи. Хозяева сравняли счет под самый конец матча — на 82-й минуте реализовал угловой полузащитник «Волгаря» Дмитрий Иванов. На 85-й минуте у астраханской команды был еще и шанс выйти вперед, но тут вратарь «Сокола» вытащил мяч из под перекладины на угловой.

В настоящий момент, по итогам 31 игры, «Сокол» занимает в турнирной таблице Первенства ФНЛ 13-ю строчку из 18-и, находясь в трех шагах от зоны вылета. Соперники саратовцев из Астрахани находятся на седьмом месте. Следующий матч саратовские футболисты сыграют 16 мая в 17.00 мск, когда у себя дома примут оренбургский «Газовик».