СаратовСегодня

 
15:39, 10 мая 2015
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Балаковские следователи проверяют обстоятельства гибели 11-летнего мальчика

В пятницу, 8 мая 2015 года, в Балаковском районе Саратовской области 11-летний мальчик утонул в гидротехническом сооружении, по факту чего сотрудники следственного комитета проводят доследственную проверку, сообщает в воскресенье, 10 мая, пресс-служба регионального СУ СК России.

Как сообщается, 11-летний ребенок и двое его одноклассников днем 8 мая 2015 года находились у гидротехнического сооружения Балаковского филиала ФГБУ «Саратовмелиоводхоз». Мальчик, по предварительной информации, решил искупаться, для чего разделся и, держась руками за бетонное основание сооружения, погрузился в воду. Одноклассники погибшего наблюдали за ним с берега и увидели, что мальчик тонет, после чего стали звать на помощь людей. Один из очевидцев вызвал службу спасения, сотрудники которой извлекли тело ребенка без признаков жизни. Предварительной причиной смерти стало утопление в воде.

По факту гибели ребенка следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области в настоящее время проводится доследственная проверка. В ходе осмотра места происшествия следователи установили, что у гидротехнического сооружения отсутствовало ограждение и какая-либо охрана.

«В настоящее время, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе, следователи  дадут  правовую оценку действиям должностных лиц Балаковского филиала  "Саратовмелиоводхоз", к ведению которого относится данное сооружение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говориться в сообщении.