СаратовСегодня

 
14:30, 10 мая 2015

Смертельное ДТП и 18 преступлений произошло в Саратовской области 9 мая

В субботу, 9 мая 2015 года, на территории Саратовской области зарегистрировано 18 преступлений и 11 дорожно-транспортных происшествий, жертвой одного из которых стал пешеход, сообщает в воскресенье, 10 мая, пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как сообщается, в субботу на территории региона полицейские зарегистрировали 18 преступлений, из которых 11 раскрыли «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений оказался один грабеж и шесть краж.

Подозреваемого в грабеже задержали в Балакове, где с заявлением в полицию обратился сотрудник одного из сетевых магазинов . Мужчина сообщил, что в 22.00 мск неизвестный похитил из торгового зала бутылку алкогольного напитка и убежал. Полицейские по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее неоднократно судимого мужчину 1984 года рождения, у которого и изъяли похищенное. Сейчас по факту преступления проводится проверка.

Помимо этого, 9 мая на дорогах Саратовской области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых госпитализация потребовалась 11-и пострадавшим, а один человек погиб на месте. В Ершове Саратовской области водитель «девятки» насмерть сбил 21-летнего пешехода и скрылся с места ДТП, его сейчас разыскивают.