СаратовСегодня

 
13:51, 10 мая 2015

Очевидцы пожара в квартире спасли двух человек до приезда спасателей

В субботу вечером, 9 мая 2015 года, в Заводском районе Саратова на улице 1-я Пионерская произошел пожар, в результате которого в больницу были госпитализированы два человека, которых спасли очевидцы ЧП до приезда спасателей, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.

Как сообщается, сообщение о пожаре пришло на пульт «01» 9 мая 2015 года в 22.55 мск. Возгорание произошло в квартире на первом этаже 14-ти этажного дома (улица 1-я Пионерская, дом № 30а). К месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения, однако, еще до их приезда, трое очевидцев ЧП спасли двоих пострадавших. Мужчины — 27-летний Сергей Павлик, 28-летний Алексей Трибунский и 32-летний Руслан Якубов демонтировали дверь балкона горящей квартиры и эвакуировали через нее жильцов из задымленной зоны на свежий воздух. Пострадавшим в итоге потребовалась госпитализация.

«Благодаря смелым и самоотверженным действиям очевидцев были спасены два человека, впоследствии они были госпитализированы в МУЗ "Городская клиническая больница №7"», — говориться в сообщении ведомства.

Прибывшие после этого подразделения пожарной охраны в кратчайшие сроки локализовали и ликвидировали пожар, площадь которого составила около пяти квадратных метров.