СаратовСегодня

 
13:45, 07 мая 2015
Фото: БК «Автодор»

БК «Автодор» продлил контракт с американским легионером

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» 7 мая подписал новый контракт с американским форвардомТрэвисом Петерсоном до конца сезона 2015/2016 годов, сообщает пресс-служба саратовского БК.

В нынешнем чемпионате Единой Лиги ВТБ к настоящему моменту американский форвард провел в составе «Автодора» 32 матча, в которых его средняя статистика составила 13,5 очка, 6,7 подбора и 2,1 результативных передачи за 28,7 минуты. В Кубке Вызова ФИБА Петерсон сыграл 14 матчей, в которых в среднем набирал 15,2 очка и делал 7,0 подбора, 2,0 результативные передачи, 0,8 блок-шота за 32 минуты.

Петерсон не пропустил ни одной игры «черно-белых» в сезоне, стал вторым снайпером команды в Кубке Вызова ФИБА и третьим в Единой Лиге ВТБ. Также в Еврочеллендже американский форвард вошел в символическую пятерку неевропейцев.

«Я очень рад подписать новый контракт с «Автодором». Мы провели хороший сезон, который еще не завершен. Надеюсь, что следующий год окажется для нас еще более успешным. Особенно если команда сохранит костяк и сделает новые удачные приобретения», —сказал Петерсон.