СаратовСегодня

 
13:53, 07 мая 2015
Фото: пресс-служба губернатора

Радаев вручил полицейским знамя ГУ МВД

Губернатор Валерий Радаев принял участие в торжествах, организованных ГУ МВД России по Саратовской области по случаю 70-летия Великой Победы, сообщает пресс-служба губернатора.

В мероприятиях также участвовали статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант Сергей Аренин, личный состав управления, ветераны ОВД, почётные гости.

В торжественной обстановке прошла церемония вручения знамени ГУ МВД России по Саратовской области.

Валерий Радаев поздравил личный состав ГУ МВД по области с важным событием, которое состоялось накануне юбилея Великой Победы. Было отмечено, что саратовские правоохранители во все времена вносили огромный вклад в защиту общественного порядка. Большая ответственность на милиционеров была возложена в годы войны, когда одни добровольцами уходили на фронт, а другие обеспечивали безопасность населения, работающего в тылу. Отметив значимость деятельности полицейских в мирное время, глава региона подчеркнул, что переданное им знамя можно справедливо приравнять к боевому.

«Знамя вашей службы воплощает в себе историю, героизм, самопожертвование. А новый стяг символизирует преемственность поколений правоохранителей, передает эстафету подвига, патриотизма и долга. И вы достойны его! Под таким знаменем могут совершаться только благие дела и геройские поступки! Пусть оно хранит вас и вдохновляет!», — отметил Валерий Радаев.

На Аллее Мужества состоялась церемония открытия бюста капитану милиции Дмитрию Воротынову, погибшему при выполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона в декабре 2000 года. Участники мероприятия возложили цветы и почтили память героя минутой молчания.