СаратовСегодня

 
15:42, 06 мая 2015

Балаковец получил 10 лет «строгача» за сбыт наркотиков на автобусной остановке

Жителя Балакова Саратовской области приговорили к 10 годам колонии строгого режима за оборот наркотиков в крупном размере, сообщает в среду прокуратура Саратовской области.

В суде установлено, что 29 июля 2013 года в 17.50 мск 22-летний Иван Колесов сбыл Стальному  наркотическую смесь, содержащую в своем составе (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3ил) метанон (JWH-018), массой 0,99 грамма на остановке общественного транспорта «Пушкинская», расположенной у одного из домов по улице Коммунистическая в Балакове.

Затем Стальной, находясь в автомобиле Ford Focus, припаркованном около указанной остановки, расфасовал смесь в три свертка из фрагмента бумаги. Часть наркотического средства передал Саяпину, а часть оставил при себе.

14 января 2014 года около 18.55 мск полицейские в тамбуре одной из квартир дома по улице Красноармейская в Балакове задержали Колесова, у которого в ходе личного досмотра в правом переднем кармане брюк обнаружили и изъяли «курительную смесь» в крупном размере.

Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке, и просил переквалифицировать его действия на менее тяжкий состав. Однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор оставила без изменения.