СаратовСегодня

 
14:42, 06 мая 2015

Опасности нет, власть держит руку на пульсе — Ландо

Неприятный запах в Ленинском районе Саратова не опасен для жителей города, им ничего не угрожает, заявил министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов на выездном совещании по экологической ситуации в Ленинском районе города.

«Ведется мониторинг обращаемости граждан в медучреждения. Медики находятся в готовности до тех пор, пока не будет решена эта проблема. Пока свидетельств того, что существует опасность для жизни и здоровья граждан, нет», — сказал министр.

Также председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо сказал, что необходимо во всем разобраться.

«Хочу успокоить людей, опасности нет, власть держит руку на пульсе», — сказал Ландо.

Вице-губернатор региона Денис Фадеев поручил всем районам области и города проверить, нет ли подобных ситуаций на других предприятиях области.

«Наша просьба ко всем: в этой ситуации разобраться, поскольку объект в черте города. Мы все чувствуем запах и понимаем, что с объектом что-то не так. Нужно посмотреть как выдавалась вся разрешительная документация», — отметил вице-губернатор. 

Ранее жители Ленинского района жаловались на неприятный запах, который витает в воздухе уже около месяца. После прокурорской проверки стало ясно, что источником неприятного запаха стала компания «Экорос», которая занимается утилизацией промышленных и медицинских отходов. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев создал межведомственную комиссию по контролю ситуации с неприятным запахом в районе.