СаратовСегодня

 
14:12, 06 мая 2015

Договор аренды с «Экоросом» расторгнут — Буренин

Администрация Саратова расторгла договор аренды земельного участка с компанией «Экорос» с сегодняшнего дня, сообщает корреспондент «Саратов24» с выездного совещания по экологической ситуации в Ленинском районе города.

«С сегодняшнего дня принято решение о расторжении договора на аренду земельного участка с "Экоросом". Лицензия выдавалась на разработку карьера, а не на утилизацию отходов, чем предприятие сейчас занимается», — сказал глава администрации Саратова Александр Буренин.

Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев дал поручение администрации города проанализировать, каким образом вообще допустили подписание подобного договора и как выдавались подобные разрешения.

Ранее жители Ленинского района жаловались на неприятный запах, который витает в воздухе уже около месяца. После прокурорской проверки стало ясно, что источником неприятного запаха стала компания «Экорос», которая занимается утилизацией промышленных и медицинских отходов. После этого, губернатор Саратовской области Валерий Радаев создал межведомственную комиссию по контролю ситуации с неприятным запахом в Ленинском районе.