СаратовСегодня

 
13:16, 06 мая 2015

Вольск по праву заслужил статус города трудовой славы — Панков

Депутат Государственной думы РФ, член президиума генерального совета партии «Единая Россия» Николай Панков прокомментировал решение о присуждении Вольску статуса города трудовой славы, принятое сегодня на внеочередном заседании Саратовской областной думы:

«Очень приятно, что в канун 70-летия Великой Победы мы можем в очередной раз вспомнить о том бесценном подвиге, который совершили наши предки ради благополучия и мирной жизни потомков. Война не дошла до границ Вольска, но много сил его жители бросили на фронт ради Победы над фашистскими захватчиками – 30 тысяч вольчан ушли на фронт, половина из них так и не вернулась домой. С Вольском и Вольским районом связана судьба многих героев Советского Союза, их ровно 100 человек, и четырёх кавалеров ордена Славы 3-й степени. Среди них немало военных лётчиков – Виктор Васильевич Талалихин, Иван Матвеевич Поляков, Виктор Степанович Хальзов, Яков Васильевич Шишкин и другие. Помнят и чтут вольчане своих героев – младшего политрука Василия Георгиевича Клочкова, гвардии майора Петра Ивановича Замчалова и всех остальных участников Великой Отечественной войны. На въезде в город водителей встречает памятник погибшим воинам-автомобилистам – отреставрированный в этом году грузовик ЗИС-5, в центре города расположен мемориал павшим, на территории Высшего военного училища тыла установлен мемориал с фигурой воина-победителя. Sweet Bonanza играю чуть больше месяца, и за это время уже смог отобрать для себя самые нагретые слоты. Не нужно быть наивным и думать, что вероятность выигрыша на всех автоматах одинаковый. Если протестируете 10-20 слотов, то уже сможете сложить картину и отобрать для себя самые выгодные игры https://1sweetbonanza.com/ . Не откладывайте в дальний ящик – регистрируйтесь и зарабатывайте!

Важный вклад в Великую Победу внесли и вольские труженики тыла. Их заслуга – выпуск для советской армии медицинского гипса, гранат, запчастей для «Катюш», одежды и обуви, продуктов питания. Наряду со взрослыми в войну трудились и школьники, собравшие для военных госпиталей более девяти тонн лекарственных трав.

Для каждого из ныне живущих ветеранов (в Вольске сейчас проживает 149 участников Великой Отечественной войны), их потомков присвоение Вольску статуса города трудовой славы имеет важное значение, подчеркнёт величие подвига их дедов и прадедов, станет важным моментом в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Вольск по праву заслужил этот статус».