СаратовСегодня

 
11:33, 06 мая 2015

Официальная безработица в России за неделю сократилась на 0,1%

Официальная безработица в России за последнюю неделю апреля снизилась на 0,1 процента по сравнению с предыдущей неделей, сообщает в среду РБК со ссылкой на министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.

«За последнюю неделю апреля мы зафиксировали небольшое снижение численности официально безработных граждан, на 0,1 процента. По состоянию на 29 апреля официально безработными признаны 1 006 538 человек», — цитирует Топилина агентство.

Как сообщается, за этот период численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась в 44 регионах России, а выросла — в 36 субъектах федерации и городе Байконур. Наибольшее снижение безработицы отмечается в Севастополе, республиках Крым, Тыва, Мордовия, Кабардино-Балкария, Чувашия, Тамбовской, Тульской, Омской, и Курганской областях; а наибольший рост — в Магаданской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Саратовской областях, республиках Калмыкия, Бурятия, Адыгея, Ненецком автономном округе, в Москве и Ставропольском крае.