СаратовСегодня

 
11:15, 06 мая 2015

Руководитель УК дисквалифицирован на год за непредоставление информации

Прокуратура Саратова провела проверку соблюдения ООО УК «Береж» требований законодательства по обязательному предоставлению информации организациями, осуществляющими деятельность по управлению жилыми многоквартирными домами, в результате которой руководителя организации дисквалифицировали на год, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщается, городская прокуратура провела проверку управляющей компании ООО «Береж» не в первый раз — первые претензии у надзорного ведомства появились еще в июле 2014 года. Первая проверка показала, что директор общества не разместил необходимую информацию о деятельности управляющей компании на соответствующем официальном сайте в сети Интернет (www.reformagkh.ru), что необходимо по Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Тогда в отношении директора УК прокуратура возбудила административное дело, по результатам рассмотрения которого его оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Повторная проверка показала, что директор управляющей компании снова  надлежащим образом не организовал исполнение требований законодательства по предоставлению информации о ее деятельности. По результатам прокурорской проверки в отношении руководителя ООО УК «Береж» снова возбудили дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого, постановлением судьи, директора указанного общества дисквалифицирован сроком на год.