СаратовСегодня

 
11:36, 30 апреля 2015
Фото: ntv.ru

Депутаты облдумы и молодежный парламент обсудили контроль при проведении ЕГЭ

Депутаты Саратовской областной думы, члены молодежного парламента, представители регионального министерства образования обсудили проблемы и перспективы проведения контроля на ЕГЭ, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Темой обсуждения «круглого стола» стала работа общественных наблюдателей на ЕГЭ.

«Большое внимание проведение процедуре единого государственного экзамена уделяется прежде всего для того, чтобы каждый ученик смог показать все свои знания и заслуженно поступить в желаемый университет», — сообщила представитель министерства образования.

Министерство образования Саратовской области направило письма в образовательные организации, встретились с представителями саратовских вузов, рассказали о процедуре общественного наблюдения для привлечения молодежи к работе общественных наблюдателей. В Саратовской области существует онлайн система обучения наблюдателей, в которой зарегистрировались 600 человек.

В рамках обсуждения был затронут вопрос технического обеспечения пунктов сдачи ЕГЭ. Студентка одного из саратовских вузов рассказала о неравных условиях в разных школах при проведения ЕГЭ в 2013 году. Представители регионального министерства образования подтвердили, что в 2013 году, действительно, были проблемы в данной сфере. Но на сегодняшний момент все пункты проведения государственного экзамена одинаково оснащены.