СаратовСегодня

 
10:52, 30 апреля 2015

Саратовская область занимает 10-е место среди регионов по стоимости шашлыка

Саратовская область заняла десятое место среди регионов по стоимости шашлыка из свинины, данные рейтинга обнародованы на сайте агропромышленного союза России.

В преддверии майских праздников агропромышленный союз подсчитал стоимость шашлыка, приготовленного из свинины или баранины, в разных регионах России. Самый дешевый шашлык из свинины можно приготовить в Тульской и Калининградской областях, стоимость одного килограмма мяса составляет 229,42 рубля и 231,85 рубля соответственно. Аутсайдером рейтинга стал Камчатский край, где один килограмм шашлыка из свинины обойдется в 435,2 рубля.

Саратовская область — десятая, цена одного килограмма свинины в регионе составляет в 245,99 рубля. Купив шашлык из баранины в Саратовской области, придется потратить почти на 43 рубля больше. Относительно других регионов по стоимости баранины область расположилась на седьмом месте рейтинга, стоимость одного килограмма мяса — 289,59 рубля.

На первом месте по стоимости шашлыка из баранины находится Кабардино-Балкарская республика, там один килограмм шашлыка можно приобрести за 261,35 рубля. В Магаданской республике составители рейтинга обнаружили самую дорогую баранину, стоимость одного килограмма которой составила 503,76 рубля.