СаратовСегодня

 
19:46, 29 апреля 2015

Подкарантинную сельхозпродукцию обнаружили на ярмарке в Балакове

Подкарантинную продукцию без фотосанитарной документации обнаружили на сельскохозяйственной ярмарке в городе Балаково Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба Управления Россельхознадзора по региону.

В апреле 2015 года при проведении рейдовых мероприятий по контролю за реализацией подкарантинной продукции (саженцев ягодных кустарников, сеянцев хвойных пород, саженцев роз, плодовых культур), на ярмарке инспектор отдела надзора в области карантина растений выявил нарушения. Гражданами осуществлялась реализация подкарантинной продукции без фитосанитарной документации, подтверждающий отсутствие или наличие карантинных объектов.

По результатам рейдовых мероприятий в отношении граждан составили два протокола об административном правонарушении по статье 10.3 КоАП РФ. Двух нарушителей привлекли к административной ответственности.

В двух случаях карантинные сертификаты на ввезенную продукцию из тех же регионов имелись, но собственники не сообщили в Управление Россельхознадзора по области о прибытии подкарантинной  продукции.