СаратовСегодня

 
14:41, 22 апреля 2015

Вместе с губернатором работаем над улучшением качества жизни людей — Попков

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков прокомментировал отчет губернатора Саратовской области Валерия Радаева о результатах деятельности регионального правительства в 2014 году.

«В своём сегодняшнем отчёте губернатор Валерий Радаев особое внимание уделил успехам Саратовской области, которых удалось достичь, несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию в стране. В тесной связке с однопартийцами Валерий Радаев, член Высшего совета партии «Единая Россия», добился тех целей и задач, которые поставила перед ним федеральная власть.

При поддержке губернатора реализован партийный проект по ремонту спортзалов в сельских школах области. Он запущен партией «Единая Россия» в прошлом году и рассчитан на три года. Образовательные учреждения на селе получили возможность отремонтировать за счёт федерального и областного бюджетов места для занятий спортом, многие школы оснащены необходимым спортивным оборудованием. Эта работа была бы невозможна без поддержки депутатов областной Думы, правительства области и лично губернатора Валерия Радаева. Достигнув хороших показателей в реализации этого проекта в прошлом году, на 2015-й мы планируем получить максимально возможное финансирование для продолжения его качественной работы.

Огромное внимание в регионе уделяется партийному проекту «Детские сады – детям», благодаря которому все больше малышей получают возможность посещать дошкольные образовательные учреждения. В большинстве районов области вопрос с нехваткой мест уже не стоит, а задачу полностью ликвидировать очередность в детские сады Валерий Радаев лично держит на контроле.

В прошлом году впервые после нескольких засушливых лет в Саратовской области удалось собрать почти 4 млн тонн зерна, это лучший результат в ПФО. А собранный 1 млн тонн подсолнечника стал лучшим результатом в России. Задача по самообеспечению Саратовской области собственными продуктами питания выполняется, и об этом Валерий Радаев сегодня отдельно сказал в своём отчёте. Такой результат стал возможным благодаря активной совместной работе на благо наших сельхозтоваропроизводителей с председателем комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам, координатором проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николаем Панковым. Поддержка агросектора позволила удовлетворить спрос не только внутри Саратовской области, но и поставлять производимую продукцию другим регионам.

Нельзя не сказать о работе по привлечению врачей в сельские населенные пункты и увеличению укомплектованности медицинским персоналом районных больниц. Это проект партии «Единая Россия» «Сельский доктор», которому в нашем регионе также уделяется огромное внимание. Отмечу, что без активной позиции губернатора привлечь на село более 160 врачей, а именно столько молодых специалистов переехало в села за первые годы реализации партпроекта, было бы проблематично.

Решаются и другие вопросы, в первую очередь связанные с социальными обязательствами. На прошедшем 27 марта в Ярославле форуме социальных работников партийцам были поставлены чёткие цели и задачи, обсуждались проблемы социального обеспечения населения и пути их решения. Уверен, вместе с губернатором Валерием Радаевым мы найдём возможность максимально эффективно использовать имеющиеся наработки и добиться улучшения качества жизни людей. На это и направлена работа партии «Единая Россия» и каждого партийца, какой бы пост он не занимал», - рассказал Попков.