СаратовСегодня

 
16:54, 13 апреля 2015

Область получит 9,3 млн руб на развитие мясного скотоводства

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал подготовленное федеральном министерством сельского хозяйства распоряжение о поддержке мясного скотоводства, согласно которому в 2015 году из федерального бюджета на это направление Саратовская область получит субсидии в размере 9,34 миллиона рублей, сообщает в понедельник пресс-служба регионального минсельхоза.

«Развитие мясного скотоводства играет существенную роль в решении вопросов ускоренного импортозамещения. По уровню самообеспеченности мясом и мясопродуктами мы ежегодно перевыполняли график достижения пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности страны в среднем на один процент. Сейчас будем еще больше усиливать эту работу», — прокомментировал документ министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.

Сообщается, что субсидии предоставляются бюджету Саратовской области на софинансирование региональной программы по развитию мясного скотоводства, а общий объем поддержки субъектов РФ по этому направлению составил 2,375 миллиарда рублей. 

В минсельхозе полагают, что реализация региональных программ по развитию мясного скотоводства позволит обеспечить прирост маточного поголовья мясного и помесного скота на 109 тысяч голов.