СаратовСегодня

 
16:42, 08 апреля 2015
Фото: www.manvet.saratov.gov.ru

Ушел из жизни главный госветинспектор Красноармейского и Татищевского районов

Скончался главный государственный ветеринарный инспектор по Красноармейскому и Татищевскому районам Саратовской области Александр Соседов, сообщает в среду пресс-служба управления ветеринарии правительства региона.

«Ветеринарная служба понесла невосполнимую утрату в лице этого замечательного человека, высокого профессионала, истинного мастера своего дела, вся жизнь которого была примером преданного бескорыстного служения ветеринарной медицине и сельскохозяйственному производству», — говорится в сообщении.

Александр Николаевич находился на переднем крае борьбы, направленной на защиту людей от угроз и рисков биологической безопасности. Госветинспектор решал непростые задачи по предупреждению заноса в область заразных болезней, он был строг и принципиален, никогда не шел на сделку с совестью.

У Соседова не было свободного времени. Он всегда был на посту, на задержаниях нарушителей, пытавшихся в обход закона ввести в область опасные грузы, на инспекторских проверках во вверенных ему районах. Смерть застала его на службе, не выдержало сердце.

По словам коллег, Александр Николаевич был прекрасным товарищем, добрым отзывчивым человеком, любившим жизнь, работу, своих близких и свою страну. Его душевные качества, обаяние, такт, всегда согревали его коллег и сослуживцев, каким-то особенным, мягким, живительным теплом.

Управление ветеринарии правительства Саратовской области выражает глубокое соболезнование родным и близким Александра Соседова.