СаратовСегодня

 
11:40, 26 марта 2015

Житель Пугачева получил 10 лет колонии за избиение трех местных жителей

Житель Пугачева Саратовской области получил 10 лет и три месяца колонии особого режима за причинение вреда здоровью трех местных жителей, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Суд установил, что 14 ноября 2014 года в вечернее время на одной из улиц Пугачева ранее судимый 31-летний Григорий Федулов нанес малознакомому 31-летнему местному жителю не менее пяти ударов кулаками в области головы и лица. Затем, ночью 28 ноября Федулов, после распития спиртного с 26-летним местным жителем, нанес потерпевшему не менее шести ударов кулаками в область лица и верхних конечностей.

В вечернее время 3 декабря 2014 года в квартире своего знакомого Федулов в ходе конфликта, возникшего из-за оскорбительного высказывания 42-летнего гостя, нанес множественные удары потерпевшему в область головы и конечностей. Потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение, где он скончался от полученных травм.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», части 1 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья», части 1 статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев». Суд приговорил Федулова к 10 годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.