СаратовСегодня

 
16:25, 24 марта 2015

Два новых детских сада откроют в Саратове в ближайшее время — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, посещая новый корпус детского сада № 160, расположенного в микрорайоне Молодежный, рассказал, что в областном центре откроются два новых детских сада, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Во вторник, 24 марта этого года, Радаев посетил новый корпус детского сада № 160, расположенный в микрорайоне Молодежный. Он осмотрел игровые площадки и помещения детского сада. Губернатору рассказали об образовательной деятельности, в том числе о краеведческом направлении работы, показали организованные в учреждении уголки быта и традиций народов Поволжья. Также губернатор осмотрел уголок, посвящённый 70-летнему юбилею Победы.

«В этом дошкольном учреждении уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей. Через творчество изучаются традиции народов Поволжья, а также героические страницы истории Великой Отечественной войны», — отметил Радаев.

Глава региона также подчеркнул, что в ближайшее время в Саратове будут открыты ещё два новых детских сада. Работа по созданию дошкольных учреждений ведётся и в других районах Саратовской области.

Новый детский сад рассчитан на 100 мест, строительство второго корпуса велось в рамках программы «Расширение сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове». На строительство выделили 52,2 миллиона рублей из федерального бюджета, и 12,8 миллиона рублей — из областного. В результате постройки нового корпуса в микрорайоне ликвидировали очередность для детей с 3 до 7 лет.