СаратовСегодня

 
18:16, 23 марта 2015

Уголовное дело возбудили по факту смерти 15-летней девочки на стройке

Уголовное дело возбудили по факту смерти 15-летней девочки в шахте лифта в строящемся доме в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба регионального отделения следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 22 марта этого года в вечернее время ученица девятого класса совместно с подругой и двумя знакомыми прошла на территорию строительной площадки дома по улице Максима Горького. Ребята поднялись на крышу недостроенного дома, сфотографировались там, а затем направились к выходу. Спускаясь вниз, на площадке шестого этажа 15-летняя девочка упала в шахту лифта. Подростка госпитализировали в медицинское учреждение, где она впоследствии скончалась.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия. Учитывая установленные факты регулярного нахождения посторонних лиц на стройке, следователи дадут правовую оценку действиям и бездействию должностных лиц органов местного самоуправления на предмет обеспечения соблюдения норм безопасности на объекте незавершенного строительства.

Уголовное дело по факту смерти подростка на стройке возбудили по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».