СаратовСегодня

 
17:11, 20 марта 2015

В Саратове ожидаются осадки, но никого не заметет — Болтухин

Похолодание в Саратове ожидают с воскресенья до вторника, об этом корреспонденту «Саратов24» рассказал руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

Теплая погода в Саратовской области сохранится 20 и 21 марта 2015 года. Начиная с воскресения, ожидается понижение температуры. 22 марта 2015 года в Саратовской области и в Саратове ожидаются облачность,юго-восточный ветер до 18 метров в секунду и смешанные осадки — морось, дождь и снег до 1-2 миллиметров.

«Не стоит сокрушать благодарных потребителей информации, никого не заметет», — сказал Болтухин.

В ночь с воскресенья на понедельник ожидается понижение температуры до минус семи градусов, дневные температуры по области в понедельник — от нуля до плюс шести градусов.

Во вторник осадки закончатся и начнется «прогревка», во второй половине следующей недели ночные температуры в Саратове и по области ожидаются от минус одного до минус трех градусов, дневные — от плюс четырех до плюс шести градусов.

По словам Болтухина, в начале мая 1986 года в Саратове была метель, так что, возможно, похолодание этой весной еще будет.