СаратовСегодня

 
14:44, 11 марта 2015

Активисты «Единой России» проверили сетевые магазины для мониторинга цен

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» региональный координатор Елена Резепова посетила сетевые магазины, а так же аптеки для мониторинга цен, проверки качества продукции, контроля исполнения договоренностей с правительством Саратовсской области.

«Следует отметить, что гипермаркет ОКЕЙ - единственный магазин, который цены заморозил, остальные сети согласно меморандуму обещают не делать наценку свыше 10 процентов от закупочной стоимости», - отметила Елена Резепова.

В магазине «Гроздь» народные контролеры обнаружили самый дешевый хлеб — 15,7 рубля за буханку.

Так же Елена Резепова посетила аптеку с целью мониторинга цен на жизненно важные лекарственные препараты. По словам координатора, цены доступны каждому покупателю.

«По итогам сегодняшнего рейда стоит отметить, что торговые сети, которые заключили договор с правительством области, держат данное обещание. Ценник на обозначенный набор продуктов во многих случаях снизился. Радует, что сетевые магазины сами вышли с предложением регулирования цен, работают по принципам социально-ответственного бизнеса», - отметила Елена Резепова.