СаратовСегодня

 
17:35, 10 марта 2015

Саратов занял 10-е место в рейтинге городов по стоимости семейного отдыха

Саратов вошел в десятку городов России по стоимости путешествия с детьми на весенних школьных каникулах, рейтинг составлен порталом для путешественников Travel.ru.

Саратов занял в рейтинге 10-е место из 20 — бюджет семейной поездки в Саратов составил 3,6 тысячи рублей за сутки. В рейтинг вошли 20 российских городов, где бюджет отдыха рассчитывался на семью из трех человек (родители и 10-летний ребенок). 

В бюджет вошла стоимость суток проживания в недорогой гостинице (по данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru) в дни каникул, в радиусе не более 10-ти километров от центра города, обеда в кафе и посещения музея или достопримечательности, интересных для детей. 

«В городе множество интересных архитектурных объектов и памятников: храм "Утоли моя печали", здание консерватории, памятник "Журавли", памятник саратовской гармошке, театр кукол "Теремок". Невозможно пройти мимо Саратовского областного музея краеведения», — говорится в сообщении на портале.

В тройку лидеров вошли крымский город Судак с бюджетом 2,8 тысячи рублей за сутки, Великий Новгород — 3,1 тысячи рублей за сутки и столица республики Татарстан Казань — 3,2 тысячи рублей за сутки. Двадцатку в рейтинге замыкает столица России Москва с бюджетом 5,4 тысячи рублей за сутки.