СаратовСегодня

 
13:39, 05 марта 2015

Жителей области не ограничат в мелких купюрах в банкоматах

Отделение по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации контролирует кредитные организации по загрузке банкоматов разменными купюрами, сообщают в четверг специалисты отделения.

Отделение ЦБ РФ на территории Саратовской области провело рабочие встречи с кредитными организациями, в рамках которых было обращено внимание на необходимость загрузки банкоматов мелкими купюрами. По информации отделения, проблема с нехваткой купюр достоинством в 100, 500 и 1000 рублей у жителей области не встречается, поскольку жалоб на данному вопросу получено не было.

Напомним, что опасение по загрузке банками купюр достоинства только в пять тысяч рублей в банкоматы возникли в связи с повышением с апреля комиссии от «Master Card» и издержками на обслуживание банкоматов.

В Москве и некоторых других российских регионах пользователи столкнулись с отсутствием в банкоматах разменных купюр. В свою очередь корреспонденты агенства «Саратов24» проверили наличие разменных купюр в банкоматах крупнейших кредитных организаций региона. Проблем с мелкими купюрами выявлено не было, тем самым подтверждается информация поступившая в агенство из Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.