СаратовСегодня

 
11:55, 05 марта 2015

Металлический прут сломался в руках злоумышленника после четырех ударов в пах жертвы

Злоумышленник в Саратове наносил ножевые ранения по телу, удары металлическим прутом в область паха, душил руками потерпевшего с целью хищения у него ноутбука, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд Кировского района Саратовской области установил, что 27 декабря 2014 года в полночь двое мужчин распивали спиртные напитки, находясь в квартире у одного их них. После продолжительного времени гость, угрожая кухонным ножом и нанося удары руками по голове потерпевшему, требовал у хозяина помещения денежные средства. Потерпевший, пытаясь защищаться, получил ножевые ранения и телесные повреждения. После чего, нападавший не успокоился, взял металлический прут и нанес более четырех ударов в область паха потерпевшему, после чего трость сломалась пополам. Затем злоумышленник начал душить руками лежавшего на полу мужчину, продолжая требовать деньги. В результате действий, потерпевший потерял сознание, а его гость похитил ноутбук стоимостью 16,5 тысячи рублей.

Судья приговорил мужчину по факту нападения с целью хищения имущества к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.