11:28, 05 марта 2015

«Автодор» установил новый рекорд по результативности

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в матче с командой «Цмоки-Минск» из Белоруссии в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ установил новый рекорд по результативности, сообщает в четверг портал Единой Лиги ВТБ.

В первой половине на площадке шла равная игра, но в конце третьей четверти саратовцы сумели вырваться вперед, за три минуты они реализовали пять трехочковых подряд, тем самым саратовская команда установила новый рекорд Лиги по количеству набранных очков в одном матче. Игра между «Автором» и «Цмоки-Минск» завершилась со счетом 119:99 в пользу саратовских баскетболистов.

Разыгрывающий «Автодора» Кортни Фортсон установил новый рекорд сезона по эффективности. В копилке Фортсона 28 очков и 17 результативных передач, а также 42 балла за эффективность.

Напомним, игра «Цмоки-Минск» (Минск, Республика Беларусь) — «Автодор» (Саратов, Россия) проходила 4 марта этого года в 20.00 мск в спорткомплексе «Минск-Арена» (Беларусь). Суперрезультативная игра позволила саратовцам прервать серию из трех поражений.