СаратовСегодня

 
09:52, 05 марта 2015
Фото: пресс-служба губернатора

Радаев оценил ответственность руководства «ЕПК Саратов» перед работниками

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время посещения ОАО «Европейская подшипниковая корпорация Саратов» высоко оценил ответственность руководства корпорации перед своими работниками, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

В ходе визита Радаева на завод «ЕПК Саратов», который специализируется на разработке и выпуске подшипников для автомобильной, железнодорожной, авиационной промышленности, кораблестроения, атомной энергетики и машиностроительных предприятий. Глава региона осмотрел кузнечный цех, цех производства железнодорожных подшипников, ознакомился с работой новых линий и станков.

Глава региона ознакомился с условиями труда заводчан, осмотрел бытовые помещения, столовую и пообщался с работниками. Он отметил высокий уровень организации производства и социальной ответственности руководства перед работниками предприятия.

«Несмотря на сложные существующие реалии, непростую экономическую ситуацию саратовский завод продолжает движение вперёд. Предприятие перенастраивается — часть номенклатуры переводится на местную площадку из Москвы. С таким потенциалом, как у "ЕПК Саратов", важно не снижать производственную планку, сохранять кадровый состав, обеспечивать конкурентоспособность и быть востребованным на рынке. Этому способствует активное внедрение новейшего оборудования, которое позволяет повышать производительность труда и качество продукции», — подчеркнул Радаев.

В  2007 году ОАО «Саратовский подшипниковый завод» вошло в состав Европейской подшипниковой корпорации – крупнейшего разработчика, производителя и поставщика подшипниковой продукции на территории России и стран СНГ. В 2012 году ОАО «Саратовский подшипниковый завод» переименован в ОАО «ЕПК Саратов».

Предприятие выпускает до 400 наименований продукции, в 2014 году были реализованы несколько инвестиционных проектов на сумму 950 миллионов рублей. С июня 2014 года на завод поставляется немецкое высокотехнологичное оборудование для кузнечного цеха. Также в 2014 году осуществлен перевод производства части номенклатуры подшипников с ОАО «ЕПК Москва» на ОАО «ЕПК Саратов».