СаратовСегодня

 
12:13, 25 февраля 2015

Более 3,3 тыс жалоб поступило к уполномоченной по правам человека в области

Уполномоченная по правам человека Саратовской области Татьяна Журик на заседании облдумы отметила, что за 2014 год к не поступило 3,351 тысячи обращений, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Больше всего обращений в 2014 году поступило к Журик по вопросам ЖКХ, 28,4 процента обращений от общего количества связаны с вопросами ЖКХ. Пребыванием в местах лишения свободы интересовались 24,3 процента от общего количества. По гражданско-правовым вопросам обращались более 347 раз.

Меньше всего саратовцы интересуются правами военнослужащих и деятельностью судебной системы, 0,5 и 0,7 процента, соответственно.

«Вопрос, связанный со шквалом обращений к уполномоченному, связан с завышенным начислением платы за коммунальные услуги. Выход из этого - повышение уровня ответственности за качество коммунальных услуг управляющих компаний. Основной задачей работы правительства в 2015 году считаю соблюдение бюджета социальной сферы и выполнение всех социальных гарантий для населения Саратовской области », - заявила Журик.