СаратовСегодня

 
16:54, 06 февраля 2015

Областной минтранс знает как решить проблему пробок в Саратове

Первый заместитель министра транспорта Саратовской области по дорожному комплексу Геннадий Рудыкин заявил в пятницу на пресс-конференции по вопросам основных причин аварийности на дорогах региона и областного центра, что знает, как решить проблему все увеличивающихся пробок в Саратове, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Конечно мы знаем, как решить проблему. Нужно строить развязки, эстакады, магистрали, где движение автотранспорта будет проходить без остановок на светофоры, расширять существующие дороги», - сказал Геннадий Рудыкин.

На уточняющий вопрос, когда это будет сделано, и ситуация улучшится, он ответил, что пока нет денег, то никогда.

«На все что я сказал, нужны огромные деньги. У нас их нет. Значит, никогда не сделаем. Нужно проводить очень серьезную работу по организации движения в Саратове. Кроме того, организация движения в областном центре — это компетенция, в первую очередь, муниципалитета, а не министерства», - сказал чиновник.

Замминистра так же напомнил, что по просьбам жителей, губернатора и городских депутатов рассматривается вопрос выделения субсидий Саратову в размере двух миллиардов рублей от акцизов из дорожного фонда.