СаратовСегодня

 
10:36, 29 января 2015

Валерий Радаев встретился с московскими инвесторами

Губернатор Валерий Радаев в среду провел в Москве ряд рабочих встреч с представителями бизнес-структур, на которых обсуждались перспективы и ход реализации новых инвестиционных проектов, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев и глава агрохолдинга «КоПИТАНИЯ» Александр Рогожин обсудили перспективы реализации на территории региона новых инвестиционных проектов, в частности – проекта по строительству птицеводческой фермы. Кроме того, в 2012 году «КоПИТАНИЯ» уже приступила к строительству в селе Лебедево Энгельского района Саратовской области комбината на 110 тысяч голов свиней мощностью 13 тысяч тонн мяса в живом весе. К настоящему времени завершено строительство первой очереди свинокомплекса.

В ходе встречи губернатор поблагодарил руководителя агрохолдинга за продуктивное взаимодействие с областью. Так, в 2011 году компания завершила строительство свинокомплекса «Хвалынский». В настоящее время в комплексе имеется 6,3 тысячи голов скота, а за 2014 год получено 13,7 тысячи поросят.

Глава региона встретился так же с руководством управляющей компании «Лидер» - заместителем генерального директора Юрием Сизовым и заместителем директора по инвестициям Павлом Бесшаповым. В Саратовской области компания является участником концессионного соглашения с региональным Правительством по строительству комплекса по переработке и утилизации ТБО.

Данным соглашением предусматривается строительство двух полигонов, двух мусороперерабатывающих заводов, двух цехов биокомпостирования на территории Энгельсского и Балаковского районов и 18 мусороперегрузочных станций. Общий объем инвестиций составляет 1,64 миллиарда рублей.